05:06

Кыргызстанки выиграли 9 медалей на международном турнире по борьбе алыш

Кыргызстанки выиграли 9 медалей на международном турнире серии Гран-при по борьбе алыш, посвященном памяти Баямана Эркинбаева. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По их словам, в соревнованиях участвовали 43 спортсменки. На счету кыргызстанок по три золотых, серебряных и бронзовых награды. Медали высшего достоинства завоевали Анара Рыскулова (весовая категория 55 килограммов), Мээрим Момунова (60 кг) и Нагира Сарбашова (свыше 75 кг). Вторыми стали Алибай кызы Уулкан (65 кг), Назира Арзыбекова (70 кг) и Дилдора Рахманова (свыше 75 кг). Третье место заняли Нурайым Кулова (55 кг), Абдиманап кызы Бубусара (65 кг) и Солтобай кызы Айтурган (70 кг).