20:41
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Кыргызстанец Нурбек Кожобеков – победитель международного турнира по борьбе алыш

Кыргызстанец Нурбек Кожобеков – победитель международного турнира серии Гран-при по борьбе алыш, посвященного памяти Баямана Эркинбаева. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По их словам, соревнования прошли 17 марта в столичном Дворце спорта имени Кожомкула. Среди мужчин за победу боролись 47 спортсменов. Представители КР завоевали три золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград. Кожобеков первенствовал в весовой категории 90 килограммов, Мырзабек Кочкоров – в весе 70 кг, Кадыр Келсинбеков – 100 кг.

Как сообщается, вторые места заняли Кубатбек Турдалиев (60 кг), Шаршенаалы уулу Маданбек (70 кг), Бектурган Кожомуратов (80 кг) и Улукбек Тургунбеков (100 кг). Бронзовыми призерами стали Арланбек Мурзабеков (60 кг), Каримжан уулу Жылдызбек, Зиямедин Садыбеков (оба – 70 кг), Кыялбек Чилетов, Руслан Тавалдиев (оба – 80 кг), Чынгыз Чалабаев (100 кг) и Ильс Нишанов (свыше 100 кг).