05:33
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96

Темир Сариев: Необходимо сделать так, чтобы спорт стал выбором миллионов наших граждан

«Необходимо сделать так, чтобы спорт стал выбором миллионов наших граждан, прежде всего речь о молодежи», - заявил премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев на совещании с руководителями государственных ведомств. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

По словам Темира Сариева, кабмин приложит все усилия для создания необходимых условий спортсменам. Задачи - строительство спортивных баз, решение вопросов тренерского состава, подготовка спортивного резерва, пропаганда массового спорта и здорового образа жизни.

Как сообщается, вопрос состояния и оснащенности комплексов, где спортсмены готовятся к соревнованиям, остается актуальным. Крупных и современных спортивных объектов не хватает.

На совещании представили эскизный проект Центра подготовки национальных сборных КР, разработанный по поручению главы правительства Госагентством по делам молодежи, физической культуры и спорта и Федерацией футбола. Согласно проекту, на территории центра будут футбольное поле с трибунами, медцентр, мини-футбольные поля, тренировочные залы для различных видов спорта. Федерация и госагентство просят правительство рассмотреть вопрос о выделении места для строительства центра. 

Популярные новости
Бизнес