02:31
USD 88.81
EUR 95.39

Кыргызстанцы выиграли 11 медалей в первый день чемпионата Азии по самбо

Кыргызстанцы выиграли 11 медалей в первый день чемпионата Азии по самбо. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования стартовали 11 декабря в городе Атырау (Казахстан). Среди женщин наша Жумали кызы Анара, выступавшая в весовой категории 48 килограммов, завоевала золотую награду. Анара Эстебесова (60 кг) стала серебряной призеркой. Эрмек Кокоева (80 кг) взяла «бронзу».

Как сообщается, среди мужчин Жаныбек уулу Руслан (52 кг), Саяк Бараканов (57 кг), Арсен Камчибеков (62 кг), Асанбай Отогонов (74 кг), Азамат Казакбаев (90 кг) и Айбек Бекболаев (свыше 100 кг) выиграли «бронзу». В разделе «боевое самбо» в весе 74 кг Токтосун уулу Калысбек завоевал «золото». В весе 52 кг Мухамедали Эргешев взял «бронзу».