USD 84.22
EUR 93.82
RUB 0.91

Национальная сборная Кыргызстана по женской борьбе завоевала две золотые медали

На международном турнире Poland Open национальная сборная Кыргызстана по женской борьбе завоевала две золотые медали. Об этом сообщили в Госкомитете спорта.

По его данным, действующая чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова заняла первое место в весовой категории до 62 килограммов. В первой встрече она досрочно победила спортсменку из России, в полуфинале одержала победу над чемпионкой Африки. В финальной схватке Айсулуу Тыныбекова поборола спортсменку из России.

Вторую золотую медаль принесла Мээрим Жуманазарова в весовой категории до 68 килограммов, одержав победу над спортсменками из России и Турции в четверть и полуфиналах соответственно, в финале победила спортсменку из Польши.

Отметим, турнир стартовал 4 ноября. Состязания по женской борьбе проходили 6 и 7 ноября.

Национальная сборная по женской борьбе командирована за счет дирекции по олимпийским видам спорта.