На техническом обслуживании ОАО «Бишкектеплосеть» находится 1 942 жилых дома, из них отопление подключили уже в 1 780, то есть в 92 процентах. Об этом 24.kg сообщил начальник Управления тепловых сетей ОАО «Бишкектеплосеть» Александр Усольцев.
По его словам, подключение объектов идет с опережением графика.
«По данным на 13.00 субботы из обслуживаемых ОАО 69 медицинских учреждений подключены 50 (75 процентов). Из 73 дошкольных учреждений — 63 (86 процентов), из 55 школ подключены 47 (85 процентов). В семи медицинских учреждениях и шести детских садах идет внутренний ремонт, поэтому отопление им пока не подключили», — рассказал он.
Кроме того, на балансе «Бишкектеплосети» находятся 20 ведомственных абонентов. Александр Усольцев отметил, что батареи в домах горожан с учетом погодных условий сейчас не должны быть обжигающе горячими.
«ТЭЦ выдает нам температуру в 62 градуса, этого достаточно. Выстывание в трубах минимальное, поскольку идет высокая циркуляция в сетях. Даже в самых отдаленных районах города выстывание составляет не более двух-трех градусов», — объяснил начальник управления.
Он также рассказал, что с начала подключения в сетях и придомовых системах зарегистрировано несколько аварий, но все они небольшие и устраняются в течение дня.
«Устранением аварий сейчас занимаются 26 бригад. Ни одной большой или значительной аварии в сетях не зафиксировано. Система работает стабильно», — заключил он.