15:42
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Минкультуры рассказали о задачах на 2015 год

В Минкультуры КР рассказали о задачах на 2015 год.

По данным ведомства, планируется пропагандировать и популяризировать культуру среди различных слоев населения; создавать условия для творческой самореализации граждан; сохранять и рационально использовать объекты историко-культурного наследия. Также будут использовать возможности проведения крупных международных событий для популяризации республики в культурном пространстве СНГ и мира. Обещают в ведомстве и поддерживать таланты, творческие коллективы, продвигать их на республиканском и международном уровнях.

В сфере информации ставится задача внедрить цифровое телерадиовещание; создать благоприятные институциональные, нормативные правовые условия для стимулирования эффективного развития информационного рынка. В сфере туризма: создать туристические кластеры, занимающиеся разработкой, производством, продвижением и продажей туристского продукта; продвигать туризм в Кыргызстане через проведение культурно-спортивных мероприятий среди стран и народов мира, политических и экономических форумов, а также создание международного форум-центра на побережье озера Иссык-Куль.

Кроме того, планируется реализовать пилотный проект по созданию придорожных гостиниц, кемпингов, парковок для легкового и грузового автотранспорта и сопутствующей инфраструктуры на ключевых автомагистралях.

Бизнес
29 марта, пятница