15:50
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Оше пройдет Неделя российского кино

В Оше с 19 по 24 апреля пройдет Неделя российского кино. Об этом сообщают ее организаторы.

По их данным, жители южной столицы увидят следующие фильмы: «Конец прекрасной эпохи» (19 апреля в 17.00), «Коктебельские камешки» (20 апреля в 15.00), «Единичка» (21 апреля в 18.00), «Зеленая карета» (22 апреля в 19.00), «Частное пионерское - 2» (23 апреля в 12.00) и «Дорога на Берлин» (23 апреля в 17.30).

Как рассказала ИА «24.kg» публицист, заслуженный деятель культуры КР Салима Шарипова, готовились к мероприятию два года. «И так совпало, что в КР 2016-й объявлен Годом истории и культуры, а в России – Годом кино. Мы жили в небывалом обществе, все эти 73 года духовно-нравственная сторона была весьма полезной. И это надо вспомнить. Россия оставляла без дорог и без света свои области, а делилась с четырнадцатью республиками. Это надо знать молодому поколению», - сказала она. 

По словам Салимы Шариповой, для российской делегации подготовили культурную программу. Гости посетят Сулайман-Тоо, что будет сопровождаться горловым пением и выступлением шамана, а также музей Курманджан датки, побывают на месте ставки Алымбека датки. Запланированы экскурсии к памятникам Победы, Героев, Слезы матерей, Юрия Заднепровского; намечены визит в православную церковь, экскурсия по восточному базару и прогулки верхом. Студентов вузов города Оша ждет творческая встреча с народной артисткой СССР Людмилой Чурсиной.

В составе делегации народный артист РФ Федор Добронравов, народная артистка СССР Людмила Чурсина, артист театра и кино Юрий Борисов, кинорежиссеры Андрей Осипов и Кирилл Белевич и другие.

Бизнес
29 марта, пятница