18:58
USD 89.12
EUR 94.98
RUB 0.95

Кыргызстан участвует в III Международном фестивале исламского искусства и культуры в Малайзии

Кыргызстан принимает участие в III Международном фестивале исламского искусства и культуры, который проходит 30 октября - 8 ноября в городе Путраджае (Малайзия). Об этом сообщает Посольство КР в этой стране.

По его данным, в 2014 году его посетили свыше 350 тысяч человек, а телевизионная аудитория форума составила около полутора миллионов зрителей. Один из компонентов фестиваля - демонстрация культуры стран Шелкового пути. На выставке среди других экспонатов представлена специально привезенная из Кыргызстана пятикрылая юрта. Многие посетители впервые узнали о том, что кыргызы были кочевниками и использовали юрту как переносное и компактное жилье.

Программа фестиваля также включила показ моделей дизайнеров национальной и современной мусульманской одежды. Представитель Кыргызстана Аруужан Алымкулова показала свою коллекцию национальной одежды из десяти костюмов, которая вызвала шквал эмоций у гостей.

Ремесленники из КР Толосун Бектемиров и Жанылбубу Карылбекова представили сувениры и поделки, которые познакомили гостей с культурой своей страны.

Бизнес
16 апреля, вторник