06:55
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Подготовка к конкурсу на комплексное освоение Кара-Кече практически завершена

Разработка пакета документов по проведению конкурса на комплексное освоение Кара-Кечинского угольного месторождения практически завершена. Об этом вице-премьер-министр Олег Панкратов заявил сегодня на совещании, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

По его словам, комплексное освоение Кара-Кечинского месторождения – очень крупный и важный инвестиционный проект, направленный на повышение уровня энергетической безопасности страны. «Учитывая это, все государственные органы должны максимально ответственно подойти к проекту, реализация которого должна начаться в ближайшее время», - сказал чиновник.

«В ближайшие дни, после завершения всех юридических процедур, документы по проведению инвестиционного конкурса на освоение Кара-Кечинского угольного месторождения внесут на рассмотрение правительства. При проведении конкурса акцент будет сделан на соблюдение экономических интересов страны, экологическую безопасность и социальную поддержку жителей региона», – подчеркнул вице-премьер-министр.

Популярные новости
Бизнес