16:47
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Александр Макаров: Представители Урала рассматривают вопрос выпуска в КР промышленных кранов

«Предприятие «Уралкран» рассматривает вопрос создания в Кыргызстане совместного предприятия по выпуску промышленных кранов», - рассказал ИА «24.kg» вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Александр Макаров.

По его словам, для устойчивого присутствия на рынке КР необходимо найти партнеров, которые будут учитывать все особенности ведения бизнеса в стране, готовить специалистов по эксплуатации, так как речь идет об облуживании гидроэлектростанций.

«Очень важно, чтобы ваши специалисты обладали квалификацией не меньше, чем сами создатели техники, и нужно целый ряд финишных ключевых операций перенести на землю потребителя, чтобы в случае необходимости они были в шаговой доступности», - сказал Александр Макаров.

Он сообщил, что уральские предприниматели заинтересованы не только в поставках своей продукции, но и в создании здесь инфраструктурной базы по эксплуатации и обслуживанию поставляемой техники.

Напомним, в Бишкеке проходит кыргызско-российский бизнес-форум с участием около 14 крупнейших предприятий Свердловской области РФ.

Популярные новости
Бизнес