06:36
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

В Нарыне реабилитируют системы водоснабжения

В Нарыне реабилитируют системы водоснабжения, сообщают в Посольстве Швейцарии в КР.

По его данным, сегодня, 23 июля, правительство КР в лице Министерства финансов и правительство Швейцарии в лице посольства подписали грантовое соглашение по проекту реабилитации системы водоснабжения в Нарыне.

Правительство Швейцарии и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличивают финансирование для улучшения услуг водоснабжения и водоотведения, тем самым улучшая качество жизни людей. Для реализации проекта ЕБРР предоставит кредит в размере до 2 миллионов евро, техническую помощь - до 0,6 миллиона евро, а правительство Швейцарии предоставит грант в размере 3,6 миллиона евро.

«В Нарыне сеть питьевой воды устарела, сеть сточных вод нуждается в расширении. Цель проекта – восстановление наиболее важных компонентов систем водоснабжения и сточных вод. Новые инвестиции будут направлены на решение огромных потерь воды и модернизацию инфраструктуры водоснабжения и канализации в городе. Технические специалисты также помогут Водоканалу улучшить свой финансовый и оперативный менеджмент», - говорится в сообщении.  

Популярные новости
Бизнес