15:49
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Ассоциация операторов связи просит президента КР не допустить судейский произвол

Ассоциация операторов связи просит президента КР не допустить проявления несправедливости со стороны государственных органов и судейского произвола в отношении соблюдения законных прав и интересов субъектов бизнеса. Об этом говорится в открытом письме на имя главы государства.

В нем сказано, что еще несколько лет назад вмешательство в деятельность судебных органов со стороны различных государственных институтов было сведено к минимуму. «К сожалению, ситуация изменилась, и появилась противоположная тенденция, когда стало обычной практикой разрешать налоговые споры не так, как того требует законодательство КР и нормы международного права, а в угоду Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями. Данная практика упорно поддерживается не только Министерством экономики, но и отдельными судьями, которые осознанно нарушают Гражданско-процессуальный кодекс», - отмечается в письме.

«Вместо того чтобы поддержать добросовестных налогоплательщиков и создать условия для развития их бизнеса, государство в лице этих госорганов, включая суды, пытается таких налогоплательщиков «утопить», - отмечают в ассоциации. 


Letter_Atambaev_Apr20_2015.PDF

Популярные новости
Бизнес