10:06
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

В Бишкеке 17 апреля состоится годовое собрание акционеров ОАО «Электрические станции»

В Бишкеке 17 апреля состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Электрические станции». Об этом сообщают в компании.

В повестке дня значится около 20 вопросов. В том числе об отчете гендирекции об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО за 2014 год, о заключениях независимого аудитора и ревизионной комиссии, о годовом балансе, отчете прибылей и убытков, о смете расходов на содержание членов совета директоров на 2015 год.

Кроме того, планируется обсудить вопрос о даче разрешения на заключение с Минфином КР крупных сделок – субсидиарных соглашений о возврате заемных средств по проекту «Реабилитация Токтогульской ГЭС, фаза 2». А также о даче разрешения на заключение с уполномоченными органами государств-участников проекта передачи и торговли электроэнергией в Центральной и Южной Азии «CASA-1000».

Акционеры, проголосовавшие против заключения обществом крупной сделки, вправе требовать выкупа всех или части принадлежащих им акций в порядке и сроки, а также по цене, определяемой действующим законодательством КР.

Популярные новости
Бизнес