17:03
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В микрорайоне «Аламедин-1» появилась воркаут-площадка

В микрорайоне «Аламедин-1» появилась новая воркаут-площадка. Теперь все, кто любит движение, силу, ловкость, могут заниматься спортом поблизости с домом и без всяких затрат укреплять свое здоровье.

 

«В стрит-воркауте мне нравится то, что он доступен, ты можешь начать тренироваться, просто выйдя на улицу. Я занимаюсь этим уже три года и вижу, как этот вид спорта развивается. В Кыргызстане уже более 5 тысяч человек проводят время, осваивая элементы на турниках и брусьях. У нас есть своя федерация, проводятся соревнования, где наши атлеты показывают достойный уровень», - рассказал о своем увлечении 15-летний чемпион Эмир Мирзабеков. 

Бислан Абаев, тоже спортсмен, добавил: «Человек развивается и умственно, и физически. Стрит-воркаут делится на два вида – статику и динамику. Статика – это когда спортсмен зависает в одном положении, а динамика – это когда, к примеру, он совершает прыжки с одного турника на другой».

 

Молодые атлеты показали детям настоящий мастер-класс, выполняя упражнения красиво и по-мужски сдержанно, а потом призвали их заниматься спортом. Бесплатно!

Популярные новости
Бизнес