04:26

В Бишкеке прошел второй этап Кубка мира по конному спорту

В Бишкеке накануне завершился второй этап Кубка мира по конному спорту (Центральноазиатская лига). Об этом ИА «24.kg» сообщил пресс-секретарь состязаний Виктор Мальцев.

По его словам, за победу в дисциплине «конкур» боролись спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и России. В номинациях «На чистоту и резвость» (высота препятствий 130 сантиметров), «Конкур в две фазы» (130 см) и «Конкур с джокером» (140 см) первые три места заняли иностранные всадники.

В номинации «Кубок наций» (командный зачет, 135 см) первой стала сборная Узбекистана. На втором месте — Кыргызстан (Камиль Сабитов, Ринат Галимов, Садыр Мамытов и Сабина Дадабаева), на третьем — Казахстан.

Виктора Мальцева
Фото Виктора Мальцева. Выступление одного из участников второго этапа Кубка мира по конному спорту

В конкуре с высотой препятствий 120 см наш Ринат Галимов стал вторым. В номинации «Гран-при» (160 см) тройку лидеров составили Окил Собиржонов (Узбекистан), Садыр Мамытов (КР) и Микалай Карпович (Беларусь).

Заключительный (третий) этап состязаний пройдет в конце июня в Казахстане.