17:28

Дзюдоист из Кыргызстана выиграл «бронзу» на Кубке Европы

Дзюдоист из Кыргызстана выиграл «бронзу» на открытом Кубке Европы среди кадетов. Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, соревнования прошли накануне в городе Туле (Россия). Участвовали более 320 спортсменов из 16 стран. Из 12 кыргызстанцев в пятерку лучших пробились двое.

Умарбек Амиражанов, выступавший в весовой категории до 90 килограммов, на старте проиграл Гиорги Кариаули (Грузия), однако затем одержал три победы подряд. Повержены Кирилл Дзюба (РФ), Бекарыс Садуакас (Казахстан) и Лука Ртвеладзе (Грузия). В схватке за «бронзу» Амиражанов не справился с Валерием Ендовицким (РФ) и в итоговом протоколе стал пятым.

В весе до 50 кг Айбек уулу Кубанычбек тоже провел пять схваток. В первом круге он победил Темури Абрамишвили (Грузия), затем уступил Георгию Третьякову (РФ). В утешительном раунде кыргызстанец одолел россиян Дмитрия Котельникова, Николая Лукьянчука и Данилу Корчемкина и стал бронзовым призером.