15:58

Кыргызстанцы выиграли две «бронзы» на турнире по борьбе на Азиатских пляжных играх

Кыргызстанцы накануне выиграли две «бронзы» на турнире по борьбе на Азиатских пляжных играх, завершившихся во Вьетнаме. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, в весовой категории до 60 килограммов Кенжебек уулу Азамат одолел Вансалонга Пиапепа (Лаос) и Панита Энга (Камбоджа), затем уступил Балжиняму Дамжину (Монголия), а в схватке за третье место победил Пама Ван Ко (Вьетнам).

Как сообщается, в весе до 90 кг Чынгыз Керимкулов на старте проиграл Сейеду Мохаммаду Садатитилехбони (Иран), но потом победил в трех схватках подряд. Им повержены Зушен Лин (Китай), Джафар Хан (Катар) и Раджаб Насери (Афганистан). Итог – третье место.

Кроме того, в категории до 70 кг Данияр Ибраимов в первом круге одолел Джозефа Ангану (Филиппины), но затем дважды уступил и остался без медали.