04:36
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанцы выиграли два матча на старте командного чемпионата мира по бильярду

Кыргызстанцы Дастан Лепшаков и Азиз Мадаминов выиграли два матча на старте командного чемпионата мира по бильярду («свободная пирамида»), начавшегося 13 июля в городе Ростове-на-Дону (Россия). Об этом сообщает сайт «Дуплет».

По его данным, в мужской части розыгрыша в борьбу вступили 44 дуэта из девяти стран, в том числе пять из КР. Два из них пока идут без поражений. Лепшаков и Мадаминов в первом туре одолели россиян Егора Куренева и Кирилла Мельникова – 5:2, затем с таким же счетом были сильнее украинцев Ярослава Тарновецкого и Владислава Косогова. Сегодня в матче за выход в 1/8 финала им будут противостоять россияне Кирилл Юрин и Сергей Горыславец.

Как сообщается, Арсен Каленбаев и Абдыжапар Алибаев первый тур по воле жребия пропускали. Во втором обыграли казахстанцев Даурена Урынбаева и Алибека Омарова – 5:3. Теперь встретятся с Леонидом Швыряевым и Олегом Еркулевым из РФ. Три наших пары, в том числе Каныбек Сагынбаев – Ызатбек Ратбеков, уже успели проиграть по разу. Однако из турнира не выбыли и продолжат выступление в нижней сетке с возможностью вновь включиться в борьбу за медали.

Популярные новости
Бизнес