18:52

В Бишкеке прошел юношеский турнир по вольной борьбе памяти Р.Жанаева

В городе Бишкеке на базе РУОР имени Ш.Сыдыкова накануне прошел XIX международный юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера КР, мастера спорта СССР Раджапа Жанаева. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их словам, в соревнованиях участвовали 624 спортсмена 1999-2001 годов рождения. В весовой категории 33 килограмма высшую ступень пьедестала почета занял Урматбек уулу Дастан, 36 кг – Жыргалбек уулу Мырза, 39 кг – Алмаз уулу Бекзат. В весе 42 кг победил Кылычбек уулу Абдумалик, 46 кг – Тынчтык Абасбеков, 58 кг – Эдил Кадырбек.

Как сообщается, в категории 63 кг сильнейшим стал Азирет Капаров, 69 кг – Кубанычбек уулу Атай, 76 кг – Болотбек уулу Чынгыз, 100 кг – Эламан Тилевалдыев (все – КР). В весе 50 кг первенствовал Дастан Худайбергенов, 54 кг – Мухамед Балгабай, 85 кг – Ералхан Жумабек (все из Казахстана).