14:31
USD 88.85
EUR 94.92

В Бишкеке подвели итоги чемпионата города по легкой атлетике

В Бишкеке подвели итоги открытого зимнего чемпионата города по легкой атлетике. Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, в соревнованиях участвовали 269 спортсменов из столицы и регионов. Среди женщин на дистанции 60 метров высшую ступень пьедестала почета заняла Карина Абдрахманова, 400 метров – Юлия Лапина, 800 метров - Алина Первушина. В беге на 1500 и 3000 метров сильнейшей стала Алина Гасанова. В прыжках в высоту победила Мария Тимошенко, в прыжках в длину – Наталья Хохлова, в толкании ядра – Кристина Пахомова.

Как сообщается, среди мужчин в беге на 60 метров первенствовал Жамалдин Мусаев, 400 метров – Павел Бойцов, 800 метров – Мусулман Джоломанов. На дистанции 1500 метров победил Султан Айдар уулу, 3000 метров – Мурадил Токтосунов. В тройном прыжке сильнейшим стал Темирлан Ильяз уулу, прыжках в высоту – Бексултан Барпибаев. В толкании ядра не было равных Евгению Моргунову, прыжках в длину – Таласу Бекмаматову.