USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

В Бишкеке подвели итоги международного турнира «Кубок Кейхацу» по карате-до WKF

В Бишкеке подвели итоги международного турнира «Кубок Кейхацу» по карате-до WKF. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент данного клуба Дмитрий Казанов.

По его словам, в соревнованиях участвовали 400 спортсменов, представивших 20 команд из КР, Казахстана и Таджикистана. Медали разыгрывались в нескольких возрастных категориях. В командном зачете победил и забрал трофей сам клуб «Кейхацу», чьи воспитанники набрали 70 баллов. Второй стала сборная Джамбылской области (67 баллов), третьей – команда из Байконура (30 баллов). В личном зачете в состязаниях среди взрослых в разделе «кумите» в весовой категории до 68 килограммов высшую ступень пьедестала почета занял Бакай Дуйшеев, свыше 75 кг – Айбол Шадыканов (оба – клуб «Кейхацу»).

Как сообщается, в весе до 75 кг победил призер чемпионата Азии Мейрамбек Толеев. Среди девушек лучшей стала титулованная Бауыржан кызы Дина (оба – Шымкент). В разделе «ката» в своей категории первенствовал Самат Орынбаев (Байконур) – серебряный призер ЧА. «В турнире участвовали сильнейшие спортсмены Азии», - отметил Дмитрий Казанов.