18:01
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Кыргызстанцы выиграли медали на международном фестивале по спортивному скалолазанию

Кыргызстанцы выиграли медали на ежегодном международном фестивале по спортивному скалолазанию. Об этом ИА «24.kg» сообщили в отечественной команде.

По их словам, накануне в городе Алматы прошли состязания «Up&Up – Дружба народов» по боулдерингу. Среди профессионалов наш Руслан Голованов занял третье место. Среди любителей Ислам Каримов победил, а Влад Чалов стал вторым. Среди юниоров Иса Конушбаев стал вторым, а Мирослава Тен – третьей. В самой младшей группе Дарья Пак поднялась на высшую ступень пьедестала почета, а Диана Печереева заняла третье место.

«Эти соревнования стали заключительными в сезоне для сборной КР. Мы проделали большую работу в 2015 году, и количество медалей, привезенных нашими спортсменами с международных турниров, тому доказательство. За поддержку можно поблагодарить Дирекцию по неолимпийским видам спорта и Бишкекский городской спорткомитет», - отметил главный тренер Роман Ковалев.