18:18
USD 88.81
EUR 95.39

В Ошской области прошли вторые по счету соревнования по снайпингу

В селе Тулейкен Ошской области на территории спортивно-стрелкового клуба «Каплан» состоялись соревнования по снайпингу. Об этом 24.kg сообщили в Федерации снайпинга Кыргызстана.

Турнир состоял из восьми упражнений на дистанции от 50 до 650 метров. В пяти из них стрелки состязались в стрельбе на точность, в одном — на дальние дистанции и в двух — на динамику. В турнире приняли участие 25 человек.

«Мы уже во второй раз проводим соревнования в Ошской области. Здесь очень хорошее стрельбище», — сказал глава федерации Айдар Окенов.

По итогам в категории «болтовая винтовка» первое место занял Сергей Зуев с винтовкой Rem в калибре 6,5 сreedmoor. Серебряным призером соревнований стал Анварбек Нурматов с винтовкой Savage в калибре 6,5 creedmoor, а бронзовым — сотрудник Девятой службы ГКНБ с винтовкой Voere LBW M2 в калибре 308 win. Четвертое место занял Азис Жумалиев с винтовкой Mauser М18 long renge в калибре 6,5 creedmoor, а пятое — Нооман Рахманкулов с винтовкой Сако TRG22 в калибре 6,5 creedmoor.

Турнир зарегистрирован в Международной конфедерации Т-класса. Велось онлайн-транслирование результатов матча.