15:35
USD 88.81
EUR 95.39

Определились победители первого этапа Кубка высокоточной стрельбы Kahles

В Чуйской области прошел первый этап соревнований по снайпингу «Kahles — Кубок высокоточной стрельбы». Турнир прошел на территории спортивно-стрелкового клуба «Искандер Сервис и Компания» в селе Сары-Жон. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе федерации этого вид спорта.

«Очень радует, что соревнования прошли в серии международных соревнований Kahles по всему миру. Впервые введены сложные ночные упражнения с определением дистанции по сетке оптики», — рассказал председатель правления Федерации снайпинга КР Айдар Окенов.

Матч состоял из 10 упражнений с дистанциями от 100 до 1 тысячи 100 метров.

В пяти из них стрелки состязались в стрельбе на точность, в трех — на дальние дистанции и в двух — на динамику. В турнире приняли участие 33 стрелка. Турнир был зарегистрирован в Международной конфедерации Т-класса, велось онлайн-транслирование его результатов.

По итогам в категории «болтовая винтовка» первое место занял Айдар Окенов с винтовкой Tikka Tac A1 калибра 6,5 Creedmoor. Серебряным призером соревнований стал Сергей Зуев с винтовкой Remington калибра 6.5 сreedmoor, а «бронзовым» — Михаил Зуев с винтовкой Blaser R8 калибра 300WSM. Четвертым стал Анварбек Нурматов с винтовкой Orsis Alphine калибра 300 WM. Пятое место занял сотрудник Девятой службы ГКНБ КР с винтовкой Voere калибра 300.

Стрелки, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами, денежными призами и специальными призами от Kahles — австрийской компании по изготовлению высокоточной оптики.