06:21
USD 88.81
EUR 95.39

Кыргызстанцы выиграли пять медалей на международных соревнованиях по греко-римской борьбе. Об этом сообщили казахстанские СМИ.

По их данным, накануне в городе Алматы (РК) прошел евразийский турнир среди юниоров, посвященный памяти олимпийского чемпиона, двукратного победителя ЧМ и чемпиона Европы Шамиля Серикова. Медали разыгрывались в восьми весовых категориях.

Как сообщается, на счету отечественных спортсменов два «серебра» и три «бронзы». Вторые места заняли Бек Конурбаев (66 килограммов) и Калидин Асыкеев (84 кг). Третьими стали Нурмолда Анарбеков (66 кг), Рустам Рахматуллаев (74 кг) и Абдулазиз Ашимбеков (84 кг).