15:30

В Бишкеке прошел международный турнир по настольному теннису

В городе Бишкеке в центре настольного тенниса «Карвен» 22 ноября завершился международный турнир, посвященный памяти первого мастера спорта СССР Женишбека Таласбаева. Об этом сообщили в пресс-службе столичного спорткомитета.

По их словам, в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из КР, Казахстана и Туркменистана. Они определили лучших в двух возрастных категориях: до 50 лет и старше. В категории до 50 лет первое место занял Диаз Сарсембаев (Казахстан), второе - Алишер Якупбаев (Бишкек), третье - Вячеслав Хмечев (Ашхабад). В категории старше 50 лет первенствовал Никанор Ким (Алматы), вторым стал Закир Ташмухамедов (Токмак), третьим - Беделбек Кудайбергенов (Бишкек).

Как сообщается, в парном разряде высшую ступень пьедестала почета заняли Алишер Якупбаев и Никанор Ким. Второе место заняли Диаз Сарсембаев и Нури Харни, третье - Вячеслав Хмечев и Жасур Кудайбердиев.