20:57
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Бишкеке прошел чемпионат города по художественной гимнастике

В Бишкеке накануне прошел открытый чемпионат города по художественной гимнастике. Об этом сообщили в столичном спорткомитете.

По их словам, в соревнованиях участвовали более 70 гимнасток, разделенных на семь возрастных групп. Они соревновались в нескольких видах упражнений, в том числе с обручем, мячом, булавой и лентой. В многоборье в своих возрастных категориях первенствовали Зулайка Карымшакова, Сабина Папушина, Жамила Сыдыгалиева, Алия Сулайманова, Агата Быковская, Ажар Махметова и Александра Вальгер.

Как сообщается, в категории 2000 год рождения и старше в упражнениях с обручем, мячом и булавами победила Александра Вальгер, с лентой – Светлана Руденко. В категории 2001 год рождения финалы со скакалкой и мячом выиграла Диана Галюк, с обручем и булавами - Ажар Махметова. В категории 2002 год рождения упражнение со скакалкой выиграла Аяна Усубалиева, с обручем, мячом и булавами – Агата Быковская. Среди спортсменок 2003 года рождения упражнения со скакалкой и булавами выиграла Алия Сулайманова, с обручем и мячом – Вера Ким.

Популярные новости
Бизнес