05:41
USD 88.81
EUR 95.39

В столице Кыргызстана завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти Чолпонбая Тулебердиева

В столице Кыргызстана на базе СДЮСШОР имени Р.Санатбаева накануне завершился международный турнир среди юношей по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Чолпонбая Тулебердиева и в честь юбилея Победы. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их данным, в соревнованиях участвовал 431 спортсмен из КР, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Разыграно 14 комплектов медалей. В весовой категории 25 килограммов высшую ступень пьедестала почета занял Нурболот Бердикулов, 29 кг – Курманбек Жапаров, 35 кг - Алибек Бердиев.

Как сообщается, в категории 42 кг лучшим стал Бактияр Тынчтыкбеков, 46 кг – Шабданбек уулу Байэл, 50 кг – Бекзат Маткабылов. В весе 58 кг первенствовал Алиби Абдыжапаров, 63 кг – Аслан Тойчуев, 76 кг – Князь Осмонов, 85 кг – Руслан Ахмедов (все – КР).

Как отмечается, в весе 32 кг победил Мухаммадали Юсупов, 69 кг - Фаридун Абдусамадов (оба – Таджикистан), 38 кг – Меирбек Букпанов, 54 кг – Ахмет Якупов (оба – Казахстан).