06:16
USD 88.81
EUR 95.39

Лучшая! Кыргызстанка победила на чемпионате Азиатской федерации конного спорта

Кыргызстанка Виктория Терина победила на чемпионате Азиатской федерации конного спорта. Об этом 24.kg сообщили в Федерации конного спорта КР.

По ее данным, в Дохе (Катар) завершился финал первого чемпионата Азиатской федерации конного спорта по выездке для всадников до 21 года.

Кыргызстан представляли две всадницы — 15-летние Виктория Терина и Екатерина Ахтимирова, обе воспитанницы спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Кулук».

Отборочные соревнования проходили в 2018 году в восьми странах — Индонезии, Малайзии, Индии, Катаре, Сингапуре, Кыргызстане, Таиланде, Тайпее. От каждой страны отобрали лишь двух лучших всадников.

Финальные соревнования проходили в два этапа. Все участники показали высокий уровень подготовки, но наша Виктория Терина стала лучшей. У нее первое место на пьедестале. Екатерина Ахтимирова заняла десятое место.