07:40
USD 88.68
EUR 95.00

В Бишкеке определились чемпионы по тайскому боксу

В Бишкеке определились чемпионы города по тайскому боксу. Об этом сообщила президент федерации данного вида спорта КР Елена Шевченко.

Турнир посвятили сохранению снежного барса. В нем участвовали около 250 бойцов из 27 спортклубов. Медали разыгрывались в нескольких возрастных группах.

Среди взрослых чемпионами стали Тимур Чуйков (51 кг), Ихтияр Каниметов (54 кг), Элязан Замирбеков (57 кг), Мирбек Сарткалмаков (60 кг), Арген Керимбеков (63,5 кг), Александр Кононенко (67 кг) и Алишер Абасканов (71 кг).

«Отлично себя показали мастер спорта международного класса Мирбек Сарткалмаков, мастер спорта Арген Керимбеков, участник чемпионата мира Элязан Замирбеков. Из юниоров особо выделю спортсменов клуба «Кемин» (тренер Виктор Кутепов). Этот клуб занял первое общекомандное место», — отметила Елена Шевченко.

«Продолжает расти количество клубов, выставляющих на соревнования техничных бойцов-девушек. В этот раз их было семь, — добавила она. — Чемпионками стали Виктория Меликова, Диана Турарова, Фарида Велиева, Алтынай Абдырасулова, Темирбек кызы Санабар, Азилбек кызы Акылай и Валентина Карнаухова».