USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Кыргызстанец победил на международном турнире по легкой атлетике

Фото Федерации легкой атлетики Узбекистана. Часть участников международного турнира в Ташкенте

Кыргызстанец победил на международных соревнованиях стран Центральной Азии по легкой атлетике. Об этом сообщила федерация данного вида спорта Узбекистана.

Турнир прошел 2-3 марта в Ташкенте. На старт вышли спортсмены из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Их возраст не превышал 17 лет.

Кыргызстан представили 11 атлетов. У них на счету по одной золотой и серебряной и четыре бронзовые награды. Среди юношей наивысшего результата добился Никита Оптов, победивший в прыжке в длину. Аденат Сарыбагышев стал третьим на дистанции 800 метров. Среди девушек в забеге на три тысячи метров Чолпон Тазабекова финишировала второй, а на дистанции 1,5 тысячи метров у нее третий результат. У Сабины Батаджиевой два третьих места — в прыжке в длину и тройном прыжке.

«Важным событием для участников стал приезд на церемонию награждения двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Спортсмены получили от общения с ней заряд позитива», — отметили в федерации.

В 2018-м на аналогичном турнире кыргызстанцы завоевали девять медалей.