USD 88.91
EUR 94.75

Кубок Азии по футболу. Сборная Иордании — первый участник плей-офф

На Кубке Азии по футболу 10 января стартовал второй тур группового этапа.

В группе A сборная Таиланда со счетом 1:0 победила команду Бахрейна. Гол забил Чанатип Сонгкрасин (58-я минута). ОАЭ взяли верх над Индией — 2:0. Результативные удары нанесли Хафлан Мубарак (41-я минута) и Али Ахмед Мабхут (88-я минута).

В группе B Иордания одолела Сирию — 2:0. Отличились Муса Сулейман (26-я минута) и Тарек Хаттаб (43-я минута). Набрав шесть очков в двух турах, иорданцы первыми из участников Кубка Азии гарантировали себе место в плей-офф. Интересно, что незадолго до старта турнира сборная Иордании встречалась в товарищеском матче с командой Кыргызстана, и наши футболисты победили.

Соревнования проходят в ОАЭ. На 11 января намечены игры Палестина — Австралия, Филиппины — Китай, Кыргызстан — Южная Корея. Расписание и турнирная таблица Кубка Азии — здесь.