19:03

Кубок Азии по футболу. Фавориты начинают с побед

Фавориты с побед стартовали на Кубке Азии по футболу.

В рамках состязаний 7 января прошли три поединка. В группе C, напомним, Кыргызстан со счетом 1:2 уступил Китаю. В составе нашей команды голы забили Ахлидин Исраилов (42-я минута) и Павел Матяш (50-я минута, в свои ворота), у Китая отличился Ю Дабао (78-я минута).

Серебряный призер Кубка Азии — 2015, один из фаворитов нынешнего турнира, сборная Южной Кореи победила команду Филиппин — 1:0. Результативный удар нанес Хван Ыйджо (67-я минута).

В группе D другой фаворит, Иран, разгромил Йемен — 5:0. Отличились Мехди Тареми (12-я и 25-я минуты), Ашкан Дежага (23-я минута), Сердар Азмун (53-я минута) и Саман Годдос (78-я минута).

Турнир проходит в ОАЭ. 8 января Ирак сыграет с Вьетнамом, а Саудовская Аравия с Северной Кореей. Расписание и турнирная таблица Кубка Азии — здесь.