В Кыргызстане могут ввести ограничительные меры, если начнется третья волна COVID-19. Об этом 24.kg сообщил министр здравоохранения и соцразвития Алымкадыр Бейшеналиев.
По его словам, в последние дни фиксируется небольшой рост заболеваемости коронавирусом и пневмонией. «Но если смотреть именно COVID-19, то данные держатся на одинаковых показателях. Сейчас идет небольшой рост пневмонии. Но она может быть и не ковидной», — отметил Алымкадыр Бейшеналиев.
Он добавил, что пока эффективное репродуктивное число держится на показателе ниже единицы. «Пока говорить о начале роста преждевременно, вернее сказать, что идет колебание», — заметил министр.
Отметим, сегодня и вчера регистрируется около 70 случаев коронавируса и пневмонии каждый день, на прошлой неделе выявляли по 20-30 новых заразившихся.

