14:18
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

В Кыргызстане пройдет цикл культурно-образовательных акций «Петербургские встречи в Бишкеке»

В Кыргызстане 25-28 марта пройдет цикл культурно-образовательных акций «Петербургские встречи в Бишкеке». Об этом ИА «24.kg» сообщила художественный руководитель Бишкекского городского драмтеатра Айгуль Умуралиева.

По ее словам, в рамках направления «Культурный обмен» 27 марта в БГДТ состоится спектакль Санкт-Петербургского драматического театра «Мастерская» по произведению Ф.Достоевского «Кроткая».

«Мастерская» – профессиональный драматический театр, основанный в 2010 году на базе актерско-режиссерского курса Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

Она отметила, что спектакль «Кроткая» - это фантастическая история, поставленная талантливым режиссером Андреем Гаврюшкиным при поддержке «Белого театра». На сцене камерного спектакля два актера - Татьяна Айзитулова и Андрей Гаврюшкин. «Текст разложен на два голоса. Он — рассказывает историю, она — непрестанно вмешивается, поправляет. Такое конфликтное построение само по себе определяет характер героини. Не может быть кротости в этом протестующем существе, которое так истово хочет быть понятым», - заключила Айгуль Умуралиева. 

Бизнес