13:01
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

В Национальной библиотеке КР открылся Центр китайского образования и культуры

В Национальной библиотеке КР имени А.Осмонова открылся Центр китайского образования и культуры.

«Развитие межкультурных связей и многосторонних контактов с различными странами, их посольствами и международными организациями в нашей стране - важная часть нашей деятельности, - сказала ИА «24.kg» сотрудник учреждения Чолпон Шабданова. - Основной целью центра является популяризация китайской культуры и предоставление широкого доступа всех заинтересованных пользователей в Кыргызстане к различным ресурсам Поднебесной по изучению китайского языка, расширению кругозора и углублению знаний по истории и культуре этой страны, чтению произведений ее писателей».

По ее словам, в настоящее время проведен капитальный ремонт помещения, центр оснащен новой мебелью и техникой. В нем проводятся конференции, семинары, круглые столы, встречи, выставки, литературные и поэтические вечера и другие мероприятия, способствующие углублению взаимопонимания и укреплению дружбы между народами КР и КНР. Также будут проводиться занятия по обучению китайскому языку, национальным видам искусств и другие. 

В рамках презентации центра представили выставку «Этот удивительный Китай», в которой размещены книги, журналы, диски на китайском и русском языках, а также сувениры. 

Бизнес
19 апреля, пятница