18:43
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Таджикистан продемонстрирует кыргызстанцам свои традиции, культуру и искусство

Республика Таджикистан продемонстрирует кыргызстанцам свои традиции, культуру и искусство. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма КР.

По их данным, 8-13 июня в Кыргызстане пройдут Дни культуры Таджикистана. Церемония открытия состоится 8 июня в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова, где пройдет концерт мастеров искусств.

В музее изобразительных искусств имени Г.Айтиева 9-14 июня будет работать выставка, на которой представят творческие работы таджикских художников и изделия народных умельцев. Демонстрация фильмов из РТ запланирована на 10 июня в Доме кино имени Ч.Айтматова. Показы продлятся до конца недели.

А 10 июня заслуженные артисты Таджикистана порадуют своим концертом жителей Кара–Балты. Они исполнят эстрадные песни и народные танцы в местном Дворце культуры. Мастера искусств представят свои номера и жителям Аламудунского района Чуйской области. Выступление состоится 11 июня в районном Доме культуры в селе Лебединовке.  

Церемония закрытия Дней культуры РТ в КР и гала-концерт пройдут 12 июня в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева. 

Бизнес