00:38
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Кабмин хочет изменить систему подбора кадров для ОАО и предприятий с госдолей

Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев провел совещание по вопросам совершенствования и развития государственных предприятий и акционерных обществ с государственной долей участия.

По его словам, необходимо изменить систему подбора и критериев оценки деятельности управленцев, работающих на таких предприятиях.

«Приоритетом является развитие реального сектора экономики и увеличение ВВП республики. В текущем году мы должны довести консолидированный бюджет до 400 миллиардов сомов с дальнейшим устойчивым ростом. Государственные предприятия, банки, организации с государственной долей участия и фонды развития должны быть локомотивом в достижении экономического прорыва. Необходимо изменить систему менеджмента предприятий с учетом направленности на качественное и эффективное управление, внедрение цифровизации, зеленой экономики, новых технологий, креативных подходов в работе. Мы должны поднять реальный сектор, увеличить объемы экспорта, создать новые рабочие места. Также перед кабинетом министров поставлены задачи по повышению пенсий и пособий», — сказал он.

Популярные новости
Бизнес