USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

В Таласе прошло первенство Кыргызстана по боксу

В Таласе 27 марта завершилось первенство Кыргызстана среди юношей по боксу. Об этом ИА «24.kg» сообщила главный секретарь соревнований Айнура Сыдыкова.

По ее словам, соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера КР Кадыркула Дуйшонова. Участвовали 204 боксера. В весовой категории 42 килограмма высшую ступень пьедестала почета занял Примкул уулу Каипберди, 44 кг — Асанкул уулу Султан, 46 кг — Баяман Магзымов, 48 кг — Азат Кубатов, 50 кг — Муктарбек уулу Алтынбек.

В весе 52 кг победил Раатбек уулу Нурмухаммед, 54 кг — Рысбек Бектенов, 57 кг — Марат уулу Азат, 60 кг — Рустамбек уулу Нурадин, 63 кг — Атабек уулу Эрнис. В категории 66 кг лучшим стал Дастан Онолбеков, 70 кг — Анарбек уулу Байбек, 75 кг — Керимбай Эркинов, 80 кг — Абдыкадыр уулу Ислам, свыше 80 кг — Ахмед Усупов. Лучшим боксером турнира признан Анарбек уулу Байбек, лучшим судьей — Мурат Курманов. За волю к победе награжден Айдар Ороскулов.