01:35

Каримберди уулу Мухаммед завершил выступление на первенстве мира по снукеру

Кыргызстанец Каримберди уулу Мухаммед завершил выступление на первенстве мира по снукеру, проходящем в городе Брюсселе (Бельгия). Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта КР Константин Коробов.

По его словам, 17-летний спортсмен поочередно выступил на двух мировых чемпионатах – до 18 и до 21 года. На первом, завершившемся 20 августа, он вышел в 1/32 финала и обновил рекорд Кыргызстана. На втором ему пришлось тяжелее. На групповом этапе из четырех матчей он выиграл один. 23 августа в заключительном туре не справился с Беланом Шарифом (Швеция) – 1:4, занял четвертое место в группе и завершил выступление.

«Только начинаем выступать на турнирах такого уровня, набираемся опыта. В Бельгии наш спортсмен показал хороший уровень подготовки. У него большие перспективы», - отметил Константин Коробов.