04:35
USD 88.81
EUR 95.39

Кыргызстанцы выиграли семь золотых медалей на международном турнире «Кубок Жанек баатыра» по дзюдо

В селе Тосоре Иссык-Кульской области накануне прошли международные юношеские соревнования «Кубок Жанек баатыра» по дзюдо. Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, в турнире участвовали более 500 спортсменов из КР и ближнего зарубежья. В командном зачете первое место заняли представители Каракола, второе – Чуйской области, третье – казахстанцы.

Как сообщается, в личном зачете медали разыгрывались в десяти весовых категориях. Представители Казахстана первенствовали в трех, а кыргызстанцы - в семи. Высшую ступень пьедестала почета заняли А.Ниязов, Э.Чиналиев, Ш.Карабеков, Б.Касенов, М.Аматов, Ф.Исмагамбетов и А.Баяманов.