20:00

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе стала первой на чемпионате Азии среди юниоров

Кыргызстанцы выиграли шесть медалей на чемпионате Азии среди юниоров по греко-римской борьбе, прошедшем в городе Маниле (Филиппины). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, на счету отечественных спортсменов по две золотые, серебряные и бронзовые награды. Медали высшего достоинства завоевали Сардар Конушбаев, выступавший в весовой категории 50 килограммов, и Узур Джузупбеков (120 кг). Серебряными призерами стали Нузупбек Топчубаев (55 кг) и Калидин Асыкеев (85 кг). «Бронзу» взяли Талантбек уулу Элмар (60 кг) и Кыдыша Бейшалиев (74 кг). Нурмолдо Анарбеков (66 кг) стал пятым.

Как сообщается, в общекомандном зачете сборная КР заняла первое место.