02:35
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Кыргызстанцы выиграли медали на чемпионате Казахстана по фехтованию

Кыргызстанцы выиграли медали на открытом чемпионате Казахстана среди кадетов и юниоров по фехтованию. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

Как отмечается, соревнования, ставшие для наших спортсменов этапом подготовки к предстоящему чемпионату Азии, прошли накануне в городе Алматы. КР представили 20 спортсменов. Среди кадетов за победу боролись 67 шпажистов. «Золото» завоевал наш Хасан Баудунов. «Серебро» в командных состязаниях среди кадеток выиграли кыргызстанки Камиля Абдыл-Хамитова, Бакытбек кызы Билим и Екатерина Геттуева. Они же взяли «бронзу» на командном турнире среди юниорок.

Как сообщается, среди юниоров наши шпажисты завоевали серебряную и бронзовую медали. Их обладателями стали Абдрахман уулу Кубат и Назарбек Маткеримов. В командных соревнованиях Назарбек Маткеримов, Хасан Баудунов и Данил Меркун заняли третье место. «Таким образом, кыргызские фехтовальщики стали обладателями наград всех достоинств. Это неплохой задел в преддверии чемпионата Азии», - отметили в федерации.

Популярные новости
Бизнес