18:20

В Бишкеке прошел шахматный турнир Greenwich Chess Cup

В городе Бишкеке накануне прошел международный шахматный турнир Greenwich Chess Cup-2016. Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель столичной Шахматно-шашечной ассоциации Дамиль Токтогонов.

По его словам, в соревнованиях участвовали 60 шахматистов (12 команд). В командном зачете тройку лидеров составили СДЮШОР, «Импульс-1» и «Алтын туйун-1». В личном зачете в возрастной группе до 10 лет высшую ступень пьедестала почета занял Джахонгир Суванбеков, до 12 лет – Эльдияр Орозбаев, до 14 лет – Мирлан уулу Сыймык, до 16 лет – Жусуп Бейшембаев. Среди девушек в категории до 16 лет победила Зарина Усупбекова.

Кроме того, в номинации «Самый юный участник» награжден Чынгыз Султай, «Самая короткая партия» - Мирлан кызы Азалия, «Самый красивый мат» - Илья Звенцов, «Самая красивая партия» - Медет Зульфухаров, «Лучший эндшпиль» - Рахман Карымшаков. «Мисс турнира» стала Дана Зульфухарова, а «Мистером турнира» - Артур Соломко.