05:57

В Бишкеке завершился чемпионат КР по боксу

В Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула 22 ноября завершился чемпионат Кыргызстана по боксу. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, в соревнованиях участвовали 115 спортсменов. Медали разыграны в ряде весовых категорий среди мужчин и женщин. В весе 49 килограммов высшую ступень пьедестала почета занял Турат Осмонов, 52 кг – Жаныбек Мусаев, 56 кг – Омурбек Малабеков.

Как сообщается, в весе 60 кг победил Медер Мамакеев, 64 кг – Эрмек Сакенов, 69 кг – Бакыт Жигиталиев. В категории 75 кг сильнейшим стал Каныбек уулу Азамат, 81 кг – Адылбек уулу Эркин, 91 кг – Чингиз Борбашев, свыше 91 кг – Шермахамад Хакимов.

Как отмечается, среди женщин в весовой категории 51 кг первенствовала Альбина Мамбетова, 57 кг – Калыбай кызы Бурулкан, 60 кг – Умутай Айтиева, 64 кг – Мамасали кызы Мээрим.