11:16
EUR 94.71

В Кыргызстане прошли матчи первенства чемпионата Кыргызстана по футболу

В Кыргызстане 18 октября прошли матчи первенства Топ-лиги – чемпионата Кыргызстана по футболу. Об этом сообщила Футбольная лига КР.

По ее данным, «Дордой» со счетом 8:1 разгромил «КейДжи Юнайтед». Матч в Бишкеке состоялся накануне в рамках возобновившегося национального первенства после перерыва на игры сборной.

Два игрока «Дордоя» отметились хет-триками – Азиз Сыдыков и Жыргалбек уулу Кайрат, по голу забили Дэвид Тетте и Азиз Келдияров, гол престижа «КейДжи Юнайтед» забил Урмат Абдукаимов. «Дордой» занимает вторую позицию в таблице, имея в активе 36 очков. «КейДжи Юнайтед» по-прежнему идет на последней, шестой позиции, имея 4 очка.

«Алай» со счетом 2:0 обыграл «Абдыш-Ату». Поединок состоялся в Канте. Ошане значительно увеличили отрыв от своего преследователя – столичного «Дордоя» и имеют в активе 41 очко. «Абдыш-Ата» занимает четвертое место с 23 очками.

«Алга» со счетом 3:1 обыграла «Ала-Тоо». Матч состоялся в Бишкеке. «Алга», набрав 24 очка, поднялась на третью позицию. «Ала-Тоо» после поражения с 10 очками занимает предпоследнее, пятое место.

В тройку бомбардиров чемпионата входят Мирлан Мурзаев из «Дордоя» - 15 голов, Алиа Силла из «Алая» - 14, Алмаз Мирзалиев из «Дордоя» - 11.