17:35

В Кыргызстане на Республиканской спартакиаде определены победители турнира по боксу

В Кыргызстане на VII Республиканской спартакиаде, продолжающейся в Джалал-Абадской области, определены победители турнира по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их словам, в общекомандном зачете первое место заняла Джалал-Абадская область (62 очка). На втором – Чуйская (59 очков), на третьем – Бишкек (53 очка). В личном зачете в весовой категории до 49 килограммов сильнейшим стал Туркбай уулу Мирлан, до 60 кг – Темирлан Осмонов (оба из Бишкека), до 52 кг – Жаныбек уулу Дыйкан, до 69 кг – Болотбек уулу Эркин (оба - Нарынская область).

Как сообщается, в весе до 56 кг высшую ступень пьедестала почета занял Омурбек Малабеков, до 64 кг – Эрмек Сакенов, до 81 кг – Ильяр Ахметов, до 91 кг – Чингиз Борбашев (все – Чуйская область). В категории до 75 кг победил Каныбек уулу Азамат (Иссык-Кульская область), свыше 91 кг – Марат Шамаматов (Джалал-Абадская область).