06:08
USD 88.81
EUR 95.39

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 7 медалей на международных соревнованиях по боксу

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 7 медалей на международных соревнованиях класса А по боксу в честь казахских народных батыров Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова, прошедших накануне в городе Атырау (РК). Об этом ИА «24.kg» сообщил главный тренер сборной КР по данному виду спорта Адылкан Бекболотов.

По его словам, в турнире приняли участие 86 боксеров из 7 стран. Кыргызстанцы выиграли 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые награды. Высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях заняли Рахманкул Аватов и Эрмек Сакенов. Вторым стал Болотбек уулу Эркин. Третьи места заняли Медер Мамакеев, Каныбек уулу Азамат, Сергей Паренко и Чынгыз Борбашев. В командном зачете сборная КР стала второй.