02:19
USD 84.22
EUR 93.82
RUB 0.91

Кыргызстанцы выиграли девять медалей на международном турнире по легкой атлетике

У кыргызстанцев девять медалей на международном турнире по легкой атлетике. Об этом сообщило Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

В Алматы 29-30 мая прошли состязания Eurasian Athletics Meeting. Участвовали спортсмены возрастом до 20 лет из Казахстана, Беларуси, Индии, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

КР представили 15 атлетов. Они взяли три золота, серебро и пять бронзовых наград. Высшую ступень пьедестала почета заняли Ева Кадырова (100 метров) и Нурсултан Кенешбеков (1 500 и 5 000 метров). Чолпон Тазабекова (3 000 метров) стала второй.

На третьем месте Данил Карин (110 метров с барьерами), Михаил Солошенко (800 метров), Эльдияр Кадыров (1 500 метров, юноши), Калил кызы Айнуска (1 500 метров, девушки) и квартет Денис Власенко, Умар Хан, Калил кызы Айнуска, Анастасия Бородина (смешанная эстафета 4×400 метров).